BIRSKDO | Дистанционное обучение
Онлайн курсы повышения квалификации и переподготовки
8 (800) 550-68-23
Бесплатный
+7 (34784) 4-05-07
По будням с 9:00 до 18:00

Часто задаваемые вопросы

Что такое дополнительное профессиональное образование (ДПО)?

Дополнительное профессиональное образование (ДПО) — вид образования в Российской Федерации, профессиональное образование, получаемое дополнительно к среднему профессиональному или высшему образованию. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017) Статья 76. Дополнительное профессиональное образование Дополнительное профессиональное образование направлено на удовлетворение образовательных и профессиональных потребностей, профессиональное развитие человека, обеспечение соответствия его квалификации меняющимся условиям профессиональной деятельности и социальной среды. Дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки).

 

Что даёт профессиональная переподготовка?

Профессиональная переподготовка за короткий срок позволяет освоить новую профессию на базе уже имеющегося образования. Программы профпереподготовки учитывают требования к профессии, уже имеющиеся знания слушателя и направлены на формирование конкретных компетенций для практической работы. По окончании обучения выдаётся диплом о профессиональной переподготовке установленного образца.

 

Что даёт повышение квалификации?

Повышение квалификации даёт возможность за короткое время получить новые знания, навыки и умения в рамках Вашей профессиональной деятельности. По окончании курсов повышения квалификации выдаётся удостоверение установленного образца.

 

Как скоро можно начать обучение?

Обучение начинается по мере комплектования групп, которые формируются в течение всего календарного года.

 

Какой документ выдаётся по окончании обучения?

После окончания программы дополнительного профессионального образования до 250 часов выдаётся удостоверение о повышении квалификации. После окончания программы продолжительностью свыше 250 часов — диплом о профессиональной переподготовке.

 

Как оплатить?

После того как ваша заявка будет принята, у вас будет возможность оплатить обучение на курсе банковской картой, как в обычном интернет-магазине.