BIRSKDO | Дистанционное обучение
Онлайн курсы повышения квалификации и переподготовки
8 (800) 550-68-23
Бесплатный
+7 (34784) 4-05-07
По будням с 9:00 до 18:00

Современные педагогические технологии в деятельности педагога ДОО в условиях реализации ФОП ДО и обновленных ФГОС ДО

Стоимость обучения
1200 ₽
Срок обучения
06 - 24 мая 2024
Объем
72 часов

Преподаватели


Черникова Марина Сергеевна
Кандидат педагогических наук, доцент

Категория слушателей

граждане, имеющие или получающие среднее профессиональное или высшее образование

Руководитель

Черникова М..С., кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и методики дошкольного и начального образования

Нынешняя сфера образования нацелена на улучшение качества образовательного процесса, достижения тех результатов в данной сфере, которые могут удовлетворять запросы современного человека, государства и социума. Применение передовых технологий в сфере преподавания в образовательных организациях позволяет добиться результатов, к которым стремится современная система образования.

Данный профессиональный курс нацелен на расширение квалификации в данной сфере, направлен на изучения технологического организационного метода для улучшения собственной работы, на грамотный подбор и качественное использование техник обучения и воспитания детей дошкольного возраста в условиях реализации ФОП ДО И ФГОС ДО. Благодаря этому повышается профессиональный уровень, который будет соответствовать общегосударственному образовательному профстандарту «Педагог».

Программа повышения квалификации позволит педагогическим работникам, работающим в сфере дошкольного образования, повысить уровень профессиональных навыков педагогов в вопросах качественного использования передовых педагогических технологий обучения и воспитания детей дошкольного возраста познакомиться с содержанием, особенностями и требованиями к организации образовательного процесса в соответствии с ФОП ДО.

Цель программы

Совершенствование компетенции в области повышения уровня профессиональных навыков педагогов в вопросах качественного использования современных педагогических технологий в деятельности педагога ДОО в соответствии с ФОП ДО и ФГОС ДО. 

Задачи программы:

1. Исследование ценностей, первостепенных задач и ориентиров нынешней гос. политики в образовательной сфере.

2. Исследование теории использования педагогических технологий, способов их практического осуществления.

3. Развитие структурных знаний и формирование навыков применения передовых педагогических технологий в условиях реализации ФОП ДО и обновленных ФГОС ДО.

Результаты программы:

В результате освоения программы слушатель должен приобрести или усовершенствовать следующие знания и умения, необходимые для качественного изменения компетенций:

-Расширение знаний о наиболее важных направлениях в гос. политике образования РФ.

-Улучшение качества воспитания дошкольников путем использования передовых педагогических технологий в процессе образования.

-Формирование навыков применения передовых педагогических технологий в условиях реализации ФОП ДО и обновленных ФГОС ДО. 

Форма обучения: очно-заочная с применением ДОТ

Срок обучения: 3-4 недели.

Объем программы: 72 ч., 108 ч.

Особенности программы: занятия проводят квалифицированные специалисты, в том числе преподаватели, имеющие ученую степень, и обладающие многолетним опытом реализации программ педагогической направленности.

Форма итоговой аттестации: экзамен (в форме тестирования)

Итоговый документ: По итогам обучения выдаётся удостоверение установленного образца о прохождении курсов повышения квалификации.

Сведения о документах о квалификации (об удостоверениях о повышении квалификации, дипломах о профессиональной переподготовке, свидетельствах о профессии рабочего или о должности служащего) вносятся в Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении (ФИС ФРДО) в течение 60-и дней с даты выдачи соответствующего документа.