BIRSKDO | Дистанционное обучение
Онлайн курсы повышения квалификации и переподготовки
8 (800) 550-68-23
Бесплатный
+7 (34784) 4-05-07
По будням с 9:00 до 18:00

Педагогическое образование: преподавание учебного предмета "Математика" в образовательных организациях

Стоимость обучения
14000 ₽
Срок обучения
01 апреля - 20 декабря 2024
Объем
648 часов

Преподаватели


Беляев Павел Леонидович
Кандидат физико-математических наук, доцент
Бронникова Эмма Петровна
Кандидат педагогических наук, доцент
Егорова Эвелина Яковлевна
Кандидат педагогических наук, доцент
Хахалкина Ульяна Викторовна
Кандидат психологических наук, доцент
Лобов Валерий Леонидович
Начальник отдела непрерывного образования и инноваций
Хахалкина Ульяна Викторовна
Кандидат психологических наук, доцент

Категория слушателей

лица с высшим образованием, студенты, получающие высшее образование

Руководитель

Бронникова Эмма Петровна – к. п. н., доцент

Форма обучения: заочная с применением дистанционных образовательных технологий.

Нормативный срок освоения программы:  684 часа.

Присваиваемая квалификация: учитель, преподаватель математики.

Руководитель программы: Бронникова Эмма Петровна – к. п. н., доцент кафедры высшей и прикладной математики.

Цель программы:  формирование у слушателей  профессиональных компетенций, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности: проектирование и реализация учебной дисциплины  «Математика» в соответствии с ФГОС общего и среднего полного образования.

Режим занятий: 4 часа в день.

Методы обучения:  Закон «Об образовании в Российской Федерации» позволяет вести образовательную деятельность по переподготовке с применением  дистанционных технологий, которые открывают новые возможности дополнительного профессионального образования. Важными достоинствами занятий в дистанционном формате являются: отсутствие необходимости ежедневно посещать учебное заведение, возможность совмещать учёбу с основной профессиональной деятельностью, составление графика занятий с учётом личного времени, малые денежные и временные затраты на образование. Слушатель курсов  с помощью компьютера может получить все лекционные материалы, контрольные работы, тестовые задания. Во время обучения слушатели смогут участвовать в вебинарах, получать консультации преподавателей, пользоваться учебными материалами и дополнительной литературой электронной библиотеки.

Технология обучения: дистанционная (в дипломе не указывается).

Результаты обучения:
По итогам овладения программы Вы сможете осуществлять следующие виды деятельности:
- осуществление процесса обучения математике в соответствии с образовательной программой;
- планирование и проведение учебных занятий по математике с учетом специфики тем и разделов программы в соответствии с учебным планом;
- использование современных научно обоснованных приемов, методов и средств обучения математике, в том числе технических средств обучения, информационных и компьютерных технологий;
- применение современных средств оценивания результатов обучения;
- изучение возможностей, потребностей, достижений обучающихся в области образования, проектирование на основе полученных результатов индивидуальных маршрутов их обучения, воспитания, развития;
- организация обучения и воспитания в сфере образования с использованием технологий, соответствующих возрастным особенностям обучающихся и отражающих специфику предметной области;
-организация взаимодействия с общественными и образовательными организациями, детскими коллективами и  родителями для профессиональной деятельности.

Итоговый документ:  выдаётся диплом установленного образца о профессиональной переподготовке на право ведения нового вида профессиональной деятельности с записью «Диплом о профессиональной переподготовке" по программе «Математика в общеобразовательных  и профессиональных  образовательных организациях"».
Внимание! Диплом отправляется почтой России заказным письмом.
По всем возникшим вопросам, связанным с записью, оплатой и обучением, пишите по адресу: priem@birskdo.ru с пометкой «Профессиональная переподготовка».

Сведения о документах о квалификации (об удостоверениях о повышении квалификации, дипломах о профессиональной переподготовке, свидетельствах о профессии рабочего или о должности служащего) вносятся в Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении (ФИС ФРДО) в течение 60-и дней с даты выдачи соответствующего документа.