BIRSKDO | Дистанционное обучение
Онлайн курсы повышения квалификации и переподготовки
8 (800) 550-68-23
Бесплатный
+7 (34784) 4-05-07
По будням с 9:00 до 18:00

Педагогическое образование: преподавание учебного предмета "Английский язык" в образовательных организациях

Стоимость обучения
14000 ₽
Срок обучения
01 апреля - 20 декабря 2024
Объем
648 часов

Преподаватели


Салина Анастасия Сергеевна
Старший преподаватель кафедры романо-германской филологии

Категория слушателей

лица, имеющие высшее образование (специалитет, бакалавриат) и владеющие английским языком на базовом уровне.

Руководитель

Салина Анастасия Сергеевна

Ваши перспективы

По окончании учебного года слушатели приобретают знания, навыки и умения, направленные на формирование профессиональных компетенций в области преподавания иностранного языка.

Методы обучения

Закон «Об образовании в Российской Федерации» позволяет вести образовательную деятельность по переподготовке с применением  дистанционных технологий, которые открывают новые возможности дополнительного профессионального образования. Важными достоинствами занятий в дистанционном формате являются: отсутствие необходимости ежедневно посещать учебное заведение, возможность совмещать учёбу с основной профессиональной деятельностью, составление графика занятий с учётом личного времени, малые денежные и временные затраты на образование. Слушатель курсов  с помощью компьютера может получить все лекционные материалы, контрольные работы, тестовые задания. Во время обучения слушатели смогут участвовать в вебинарах, получать консультации преподавателей, пользоваться учебными материалами и дополнительной литературой электронной библиотеки.

Нормативный срок освоения данной образовательной программы составляет 648 часов.
Форма обучения: заочная с применением дистанционных образовательных технологий.

Присваиваемая квалификация – учитель английского языка.

Описание программы:
Актуальность данной программы определяется своевременностью оказания организационно-методической помощи учителям, желающим приобрести новый вид профессиональной деятельности.  Современное образовательное пространство нуждается в творческих педагогах, обладающих высоким уровнем профессиональной компетенции, стремящихся к поиску эффективных методов преподавания и способных осуществлять обучение в соответствии с требованиями.

Цель программы: формирование у слушателей   профессиональных компетенций  для выполнения нового вида профессиональной деятельности в области преподавания английского языка.

Итоговый документ: выдается диплом установленного образца о профессиональной переподготовке на право ведения нового вида профессиональной деятельности с записью "Диплом о профессиональной переподготовке по программе  «Педагогическое образование: преподавание английского языка в образовательных учреждениях».

Содержание программы:

  1. Введение в языкознание.
  2. Практика устной и письменной речи.
  3. Стилистика.
  4. Практическая грамматика.
  5. Практическая фонетика.
  6. Теория и методика обучения английскому языку.
  7. Сравнительная типология английского и русского языков.
  8. Лексикология.
  9. Деловой английский язык.
  10. Преподавание английского языка в соответствии с ФГОС.

Внимание! Диплом отправляется почтой России заказным письмом.
По всем возникшим вопросам, связанным с записью, оплатой и обучением звонить по телефону: 8(34784) 4-04-47 (Буторина Ольга Геннадьевна) или писать по адресу: priem@birskdo.ru с пометкой «Профессиональная переподготовка».

Сведения о документах о квалификации (об удостоверениях о повышении квалификации, дипломах о профессиональной переподготовке, свидетельствах о профессии рабочего или о должности служащего) вносятся в Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении (ФИС ФРДО) в течение 60-и дней с даты выдачи соответствующего документа.