BIRSKDO | Дистанционное обучение
Онлайн курсы повышения квалификации и переподготовки
8 (800) 550-68-23
Бесплатный
+7 (34784) 4-05-07
По будням с 9:00 до 18:00

Требования промышленной безопасности в нефтяной и газовой промышленности

Стоимость обучения
2500 ₽
Срок обучения
06 - 24 мая 2024
Объем
112 часов

Преподаватели


Минина Наталья Николаевна
Кандидат биологических наук, доцент

Категория слушателей

Лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование; лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование. Обучающимися по ДПП могут быть работники опасного производственного объекта или иные лица

Руководитель

Минина Наталья Николаевна – кандидат биологических наук, доцент кафедры биологии, экологии и химии

Нормативный срок освоения программы: 112 часов (4 недели).

Форма обучения: заочная с применением дистанционных технологий.

Описание программы (концепция курса):

Целью дополнительной профессиональной программы повышения квалификации является формирование профессиональных компетенций специалистов. Программа повышения квалификации "Требования промышленной безопасности в нефтяной и газовой промышленности"  разработана в соответствии с Приказом Ростехнадзора от 13.04.2020 N 155 "Об утверждении типовых дополнительных профессиональных программ в области промышленной безопасности", нормами Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 19, ст. 2326; 2020, N 9, ст. 1139), с учетом требований приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 1 июля 2013 г. N 499 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам" (зарегистрирован Минюстом России 20 августа 2013 г., регистрационный N 29444), с изменением, внесенным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 ноября 2013 г. N 1244 "О внесении изменений в Порядок организации и осуществлении образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 1 июля 2013 г. N 499" (зарегистрирован Минюстом России 14 января 2014 г., регистрационный N 31014).

Методы обучения: 

Закон «Об образовании в Российской Федерации» позволяет вести образовательную деятельность по повышению квалификации с применением ДОТ. Дистанционные технологии открывают новые возможности профессионального образования. Важными достоинствами занятий в данном формате являются: отсутствие необходимости ежедневно посещать учебное заведение, возможность совмещать учёбу с основной деятельностью, составление графика занятий с учётом личного времени, малые денежные и временные затраты на образование. Слушатель курсов с помощью компьютера может получить все лекционные материалы, контрольные работы, тестовые задания. Во время обучения слушатели смогут участвовать в вебинарах, получать консультации преподавателей, пользоваться учебными материалами и дополнительной литературой электронной библиотеки.

Результат обучения:

Вы готовы 

- проводить измерения и наблюдения, обрабатывать и представлять экспериментальные данные; 

-решать задачи в области профессиональной деятельности с применением современных информационных технологий и прикладных аппаратно-программных средств, 

-принимать обоснованные технические решения в профессиональной деятельности, выбирать эффективные и безопасные технические средства, и технологии,

-анализировать, составлять и применять техническую документацию, связанную с профессиональной деятельностью, в соответствии с действующими нормативными правовыми актами.

Итоговый документ: выдаётся удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Внимание! Удостоверение отправляется почтой России заказным письмом. По всем возникшим вопросам, связанным с записью, оплатой и обучением, пишите по адресу: priem@birskdo.ru с пометкой «Повышение квалификации». Заявки на обучение принимаются в течение всего учебного года.

Содержание программы:

 

№ п/п

Наименование разделов

Всего часов

1

Модуль 1. Общепрофессиональные дисциплины

58

1.1

Общие требования промышленной безопасности в Российской Федерации

16

1.2

Безопасная эксплуатация объектов нефтяной и газовой промышленности

22

1.3

Безопасная эксплуатация магистральных нефтепроводов и газопроводов

20

2

Модуль 2. Специальные дисциплины

50

2.1

Ремонт, проектирование и пусконаладочные работы на опасных производственных объектах нефтегазодобычи

26

2.2

Бурение нефтяных и газовых скважин

20

2.3

Требования к производству сварочных работ на опасных производственных объектах

4

3

Итоговая аттестация

4

 

Итого

112

Если Вы заинтересовались нашим предложением, то мы рады будем работать с Вами. Желаем Вам успехов!

Сведения о документах о квалификации (об удостоверениях о повышении квалификации, дипломах о профессиональной переподготовке, свидетельствах о профессии рабочего или о должности служащего) вносятся в Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении (ФИС ФРДО) в течение 60-и дней с даты выдачи соответствующего документа.