BIRSKDO | Дистанционное обучение
Онлайн курсы повышения квалификации и переподготовки
8 (800) 550-68-23
Бесплатный
+7 (34784) 4-05-07
По будням с 9:00 до 18:00

Организация образовательного процесса в начальной школе в соответствии ФГОС НОО третьего поколения

Стоимость обучения
1200 ₽
Срок обучения
06 - 24 мая 2024
Объем
72 часов

Преподаватели


Маштакова Лариса Юрьевна
Кандидат педагогических наук, доцент

Категория слушателей

учителя начальных классов, методисты, руководители образовательных организаций

Руководитель

Маштакова Л.Ю., кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и методики дошкольного и начального образования Бирского филиала УУНиТ

Нормативный срок освоения программы: 72 часа

Форма обучения: заочная с применением дистанционных технологий.

Описание программы (концепция курса): курс посвящен вопросам организации профессиональной деятельности педагогов в связи с появлением обновлений в законодательной базе образовательной деятельности, и организации образовательного процесса. Изменения 2021 года:

- изменения в законодательной базе образовательной деятельности,

- обновление ФГОС НОО.

Цель программы: совершенствование профессиональных компетенций учителей начальных классов, в сфере реализации требований обновлённых ФГОС НОО.

Методы обучения: Закон «Об образовании в Российской Федерации» позволяет вести образовательную деятельность по повышению квалификации с применением ДОТ. Дистанционные технологии открывают новые возможности профессионального образования. Важными достоинствами занятий в данном формате являются: отсутствие необходимости ежедневно посещать учебное заведение, возможность совмещать учёбу с основной деятельностью, составление графика занятий с учётом личного времени, малые денежные и временные затраты на образование. Слушатель курсов с помощью компьютера может получить все лекционные материалы, контрольные работы, тестовые задания. Во время обучения слушатели смогут участвовать в вебинарах, получать консультации преподавателей, пользоваться учебными материалами и дополнительной литературой электронной библиотеки.

Результат обучения:

- Вы ознакомитесь со всеми новыми документами, которые изменили деятельность образовательных организаций с 2021 года.

- Вы рассмотрите Новый порядок организации и осуществления образовательной деятельности по программам НОО с 1сентября 2021 года: что старого остается и что новое приходит в профессиональную жизнь.

- Вы научитесь использовать методические материалы по обновлению содержания ФГОС НОО, которые были утверждены Министерством просвещения 31 мая 2021 года. В этих материалах подробно рассмотрены все изменения и даны рекомендации по использованию их в образовательном процессе.

Итоговый документ: выдаётся удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Внимание! Удостоверение отправляется почтой России заказным письмом. По всем возникшим вопросам, связанным с записью, оплатой и обучением, пишите по адресу: priem@birskdo.ru с пометкой "Повышение квалификации".

Заявки на обучение принимаются в течение всего учебного года.

Е-mail: mashtakova-l@mail.ru

Содержание программы:

Модуль 1. ФГОС начального образования. Инновации в начальном образовании

Лекция 1. Обновленный ФГОС НОО 3 поколения

Лекция 2. Изменения в новых ФГОС НОО 

Лекция 3. Урок в соответствии с новым ФГОС НОО

Модуль 2. Новые методы и технологии обучения в начальной школе

Лекция 1. Классификация  педагогических технологий

Лекция 2. Развитие Soft Skills

Лекция 3. Технологии компьютерного дистанционного образования

Лекция 4. Новые методы обучения в начальной школе

Сведения о документах о квалификации (об удостоверениях о повышении квалификации, дипломах о профессиональной переподготовке, свидетельствах о профессии рабочего или о должности служащего) вносятся в Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении (ФИС ФРДО) в течение 60-и дней с даты выдачи соответствующего документа.