BIRSKDO | Дистанционное обучение
Онлайн курсы повышения квалификации и переподготовки
8 (800) 550-68-23
Бесплатный
+7 (34784) 4-05-07
По будням с 9:00 до 18:00

Педагогика и методика дошкольного образования

Заявки на этот курс в настоящий момент не принимаются, набор в группу приостановлен
Стоимость обучения
12000 ₽
Срок обучения
10 ноября 2023 - 10 июля 2024
Объем
526 часов

Преподаватели


Белобородова Лилия Рафитовна
Ассистент кафедры педагогики и методики ДО и НО

Категория слушателей

Лица с высшим или средним профессиональным образованием, студенты, получающие высшее образование

Руководитель

Белобородова Л.Р., Ассистент кафедры педагогики и методики дошкольного и начального образования Бирского филиала УУНиТ

Ваши перспективы

По завершении курса обучения вы можете работать в государственных и частных учреждениях дошкольного образования, а также в детских домах и специализированных центрах. В целом, специалисты данного профиля востребованы везде, где задействованы дети дошкольного возраста и реализуется процесс воспитания. Воспитатель, способный работать с учётом требований ФГОС ДО и профстандрта педагога, всегда имеет конкурентное преимущество перед коллегами, поэтому вопрос трудоустройства для выпускников обычно решается в короткие сроки.

Методы обучения

Закон «Об образовании в Российской Федерации» позволяет вести образовательную деятельность по повышению квалификации  с применением ДОТ.  Дистанционные технологии открывают новые возможности профессионального образования. Важными достоинствами занятий в данном формате  являются: отсутствие необходимости ежедневно посещать учебное заведение, возможность совмещать учёбу с основной деятельностью, составление графика занятий с учётом личного времени, малые денежные и временные затраты на образование. Слушатель курсов  с помощью компьютера может получить все лекционные материалы, контрольные работы, тестовые задания. Во время обучения слушатели смогут участвовать в вебинарах, получать консультации преподавателей, пользоваться учебными материалами и дополнительной литературой электронной библиотеки.

Срок освоения программы: 504-526 часов,.

Форма обучения: заочная форма обучения с применением дистанционных технологий.

Присваиваемая квалификация: педагог дошкольного образования.

Руководитель программы: Белобородова Л.Р., Ассистент кафедры педагогики и методики дошкольного и начального образования Бирского филиала БашГУ.

Цель программы: формирование у слушателей профессиональных  компетенций, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности в сфере дошкольного  образования.

Технология проведения: дистанционная (в дипломе не указывается).

Результат обучения: По итогам овладения программы вы сможете осуществлять следующие виды деятельности:

-планировать и проводить занятия с учетом специфики программы и в соответствии с учебным планом;

- использовать современные научно-обоснованные приемы, методы и средства обучения в ДОУ, в том числе технические средства обучения, информационные и компьютерные технологии;

- строить воспитательный процесс согласно всем требованиям ФГОС и добиваться максимальных положительных результатов в своей работе. 

Итоговый документ: диплом установленного образца о профессиональной переподготовке на право   ведения нового вида профессиональной деятельности с записью «Диплом о профессиональной переподготовке" по программе «Педагогика и методика дошкольного образования».

Режим занятий: 4 часа в день.

Ваши перспективы: По завершении курса обучения вы можете работать в государственных и частных учреждениях дошкольного образования, а также в детских домах и специализированных центрах. В целом, специалисты данного профиля востребованы везде, где задействованы дети дошкольного возраста и реализуется процесс воспитания. Воспитатель, способный работать с учётом требований ФГОС ДО и профстандрта педагога, всегда имеет конкурентное преимущество перед коллегами, поэтому вопрос трудоустройства для выпускников обычно решается в короткие сроки.

Внимание! Диплом отправляется почтой России заказным письмом.

По всем возникшим вопросам, связанным с записью, оплатой и обучением, пишите по адресу:  priem@birskdo.ru с пометкой "Профессиональная переподготовка ".

Заявки на обучение принимаются в течение всего учебного года.

Если Вы заинтересовались нашим предложением, то мы рады будем работать с Вами.

Желаем Вам успехов!

Сведения о документах о квалификации (об удостоверениях о повышении квалификации, дипломах о профессиональной переподготовке, свидетельствах о профессии рабочего или о должности служащего) вносятся в Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении (ФИС ФРДО) в течение 60-и дней с даты выдачи соответствующего документа.